Zen-Gruppen

 

Zen-Gruppen, die regelmäßig Zazen anbieten:

Berlin
Kontakt: Uli Paetzholdt
E-Mail: u.paetzholdt@web.de

Bissendorf (bei Osnabrück)
Kontakt: Stefanie Schelp    Tel.: 0 54 02 / 98 48 71
E-Mail: stefanie_schelp@yahoo.de

Bonn
Kontakt: Johanna Debik    Tel.: 0151 – 22 66 40 88
E-Mail: kontakt@zazenkai.de

Detmold:
Kontakt: Dirk Wehmeyer    Tel.: 0 52 31 / 35 23 1
E-Mail: dirkwehmeyer@t-online.de

Döbeln/Sachsen
Kontakt: Reiskorn-Zendo c/o Freda Eidmann
E-Mail: freda.eidmann@t-online.de

Freiburg
Kontakt: Renée Maria Kraemmer    Tel.: 07 61 / 15 43 04 71
E-Mail:  rmkraemmer@web.de

Hamburg
Kontakt: Christiane Heinemann-Lindt    Tel.: 0151 – 15 221 443
E-Mail: cheili@gmx.de

Hamburg-Süd/Ost
Kontakt: Thomas Gontarski    Tel.: 0175 – 24 299 24
E-Mail: thomas@gontarski.de

Kassel
Kontakt: Inga Kappeller    Tel.: 05 61/31 46 80
E-Mail: i.kappeller@unitybox.de
http://www.zen-kreis-kassel.de

Niederrhein
Kontakt: Ute Wesky -Behmenburg  Tel.: 0151 – 41 96 05 69
E-Mail: ute.wesky-behmenburg@gmx.net
www.zenkreis-niederrhein.de

Osnabrück: http
Kontakt: Jens Meggers    Tel.: 05 41 / 40 95 980
E-Mail: hb_os@web.de
www.zen-osnabrueck.de

Potsdam
Kontakt: Claudia Beltz    Tel.: 0176 – 20 33 01 73
E-Mail: cl.beltz@gmx.de

Wuppertal: http://www.platsch.jetzt
Kontakt: Andreas Poggel    Tel.: 02 02 / 26 13 15 60
E-Mail: email@platsch.jetzt

Kroatien:
Latinovac

Kontakt: Branka Drabek-Milekic    Tel.: 00 385 / 99  24 78 313
E-Mail: eko-selo-latinovac@os.t-com.hr
www.latinovac.org/skakljikas/

 

Zen-Gruppen mit eigenen Lehrern:

Bremen
Kontakt: Menno Visser    Tel.: 04 21 / 35 77 17
E-Mail: dr.m.visser@nord-com.net
www.zenkreis-bremen.de

Hannover: http://www.zen-hannover.de/
Kontakt: Gautami & Malook Haberstroh    Tel.: 05 11 / 33 65 39 99
E-Mail: malook@gmx.de

Kiel: http://www.zensangha-kiel.de
Kontakt: Frank Mielke    Tel.: 0170 – 58 77 333
E-Mail: ZenVorstand@zensangha-kiel.de

In enger Kooperation
Essen:
http://www.zenkreis-essen.de
Kontakt: Renate Kaufmann    Tel.: 02 01 / 30 84 59
E-Mail: gassho@zenkreis-essen.de

Schreibe einen Kommentar